Первые шаги к успеху открытия собственного бизнеса



Первые шаги к успеху открытия собственного бизнесаНесомненно, перед тем как окунуться в омут предпринимательства со всей головой, следует знать:

1. Следует убедиться в четкости собственных представлений о главном направлении деятельности организации;

2. Поработать над тем, чтобы ваши предложения были эксклюзивными;

3. Понять, кем будет являться ваша целевая аудитория и какие вы решили преследовать цели.

Не получив ответа на каждый из выше заданных вопросов, нельзя спешить открывать свое дело. Так как в противном случае это может смотреться как в сказке – пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Если ваше дело не будет связано с высокими технологиями, то зачастую уже до вас кто-то придумал собственную гениальную идею, и нет абсолютно ничего зазорного в том, чтобы вы переняли опыт ваших предшественников, адаптировать новую идею под себя либо под российский рынок. Также крайне полезным будет совершить поездку по профильным международным выставкам – порой на них приходят вдохновения и озарения.

Имя напрокат

Франчайзинг является одним из популярных направлений в создании своего бизнеса. Это более развитая форма лицензирования, во время которой одна из сторон предоставляет второй стороне не безвозмездное право на совершение различного рода действий от собственного имени, применяя при этом бренды или товарные знаки франчайзера. Говоря другими словами, вы попросту берете в аренду бренд. Вам не придется с нуля создавать эффективную бизнес модель и репутацию, однако в это же время вы сможете в достаточной мере сохранить юридическую и экономическую независимость.

Личные связи

Если франчайзинг это не ваше, то тогда вам необходимо задуматься над тем, что вы можете хорошо делать. Методом ошибок и проб, вы сможете достигнуть желаемого результата. К примеру, вы на протяжении нескольких лет работаете менеджером по работе с персоналом в рекламной компании и смогли заработать себе необходимую репутацию. С этой информацией и опытом у вас есть отличная возможность открыть свое агентство, рассчитывая на то, что ваши клиенты пойдут вслед за вами. В этом случае на вашем пути будет значительно меньше трудностей.


Просмотров: 159
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Критерии малого и среднего предпринимательства, Критерии градации бизнесаКритерии малого и среднего предпринимательства, Критерии градации бизнеса
Крупный средний и малый бизнес – понятия совершенно разные. Если случается мировой финансовый кризис, правительство делает все возможное, чтобы спасти ситуацию, то есть, происходят...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist