Поддержка малого бизнеса государством



Поддержка малого бизнеса государствомДля успешного развития бизнеса необходима поддержка малого бизнеса государством. Это показатель формирования экономики в любой стране. Прочная материальная база нужна любой вновь созданной компании. Не у всех молодых компаний есть возможность иметь собственную базу средств, поэтому поддержка малого бизнеса в России так важна.
Поддержка малого бизнеса в Москве и в России на сегодняшний день одна из самых важных государственных задач. Реализовать эту задачу можно разными путями, например, можно выдавать единоразовые пособия для открытия бизнеса, снабжать малый бизнес целевыми субсидиями или действовать в каждом отдельном регионе, используя систему гарантийных фондов. Поддержка малого бизнеса 2013 включает все перечисленные мероприятия.
Большинство специалистов считает, что создавая многочисленные программы поддержки малого бизнеса, государство способствует объединению властей на ведомственном уровне. Таким образом, формируется устойчивый деловой климат в стране. Чтобы бизнес процветал и развивался, необходима поддержка малого бизнеса.
Существует ряд разных субсидий для малого бизнеса. На их развитие выделяются бюджетные средства, а также финансы, предназначенные для поддержки компаний. Стимулом к развитию считается участие в рекламных акциях, выставках, упрощенная система лицензирования и сертификации продукции. Существует практика выдачи государственными органами целевых субсидий, предназначенных для развития бизнеса. Цель таких субсидий – возместить затраты по договору лизинга или частично компенсировать ставку по кредиту.
Большая часть государственных средств направляется на поддержку новичков, им доступны бесплатные консультации в разных сферах областей, к их услугам координируемые центры занятости. Многие участники этих программ уже получили доступ к льготным кредитам, субсидиям и другим механизмам, позволяющим успешно конкурировать в сфере малого предпринимательства.


Просмотров: 107
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Государственная поддержка малому бизнесуГосударственная поддержка малому бизнесу
Государственная программа поддержки малого бизнеса существует в течение периода развития предпринимательства. Государственная помощь малому бизнесу состоит в создании условий для э...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist