Погашение кредита по кредитной карте, минимальный платеж по кредитной карте



Погашение кредита по кредитной карте, минимальный платеж по кредитной картеПогашение кредита по кредитной карте может осуществляться двумя способами: возврат одолженной суммы можно погашать ежемесячно, а можно выплачивать долг минимальными платежами по частям в течение определенного периода. Следует понимать, что такого рода кредиты являются одними из самых дорогих.
Чтобы осуществить возврат всей одолженной суммы, следует выбрать овердрафтную карту, если есть желание погашать долг частями, лучше остановить выбор на револьверной карте, по ней также можно погашать всю сумму в конце месяца.
Минимальный платеж по кредитной карте является обязательным ежемесячным платежом в счет погашения кредита, если есть долг по карточке.
Существует возможность вносить деньги через банкоматы или через кассы банков. Можно использовать почтовый или банковский перевод, но при этом следует помнить, что перевод через банки осуществляется в течение определенного времени, иногда на это уходит неделя, а стоимость такой операции составляет до 3 процентов от общей суммы перевода.
Делать взнос в последний день месяца не стоит, так как банку требуется некоторое время, чтобы произвести учет поступивших средств. Существует риск попадания в список штрафников, так как учитываются деньги на момент поступления их в банк, а не по факту оплаты. При задержке на пару месяцев карта блокируется, несмотря на то, что кредитный лимит не исчерпан.
В арсенале многих банков находятся кредитные карты с льготным периодом кредитования. Владельцу карты предоставляется право погашения кредита без оплаты процентов. Максимальный срок льготного периода кредитования достигает 60 дней. Часто его делят пополам: например, долги, которые сделаны в первый день есть возможность погасить без процентов в течение полутора месяцев, а в последний – в течение 20 дней. Есть банки, которые разрешают своим клиентам устанавливать самостоятельно срок льготного периода. При погашении в указанный клиентом период минимальной суммы, в обычном периоде начисляются проценты.


Просмотров: 120
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Где смотреть номер кредитной карты, как вводить номер кредитной картыГде смотреть номер кредитной карты, как вводить номер кредитной карты
Тем, у кого есть кредитные карточки, необходимо понимать, где номер кредитной карты находится. Следует посмотреть на лицевую сторону карты, где размещаются цифры, их должно быть 16...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist