Потребительский или автокредит, - что взять



Потребительский или автокредит, - что взятьСкорость автомобилизации на территории России стремительно увеличивается. В 2013 году в сравнении с 2012 годом было реализовано на 30% больше новых автомобилей. За 2014 год число реализованных машин возросло на 50% в сравнении с 2013 годом.

Большой спрос на машины был вызван устаревшим российским автопарком. Обесценивание денежных средств побуждает их вкладывать, к примеру, в приобретение автомобиля.

При покупке машины в кредит, не редко появляется вопрос, что лучше взять потребительский кредит или автокредит?

Основной отличительной особенностью автокредита является меньшая процентная ставка, так как данный вид кредита является не таким рискованным для банковского учреждения. Целью такого кредита является покупка автомобиля, которая подтверждается определенными документами, заемщик покупает машину частично за свои деньги (первоначальный взнос), машина хоть и считается собственностью заемщика, однако на период кредитования прибывает в залоге у банка, заложенный автомобиль должен быть застрахован от ущерба, утраты и угона на весь период кредитования.

Зачастую условия кредитной программы предусматривают зависимость размера процентной ставки от размера первого взноса, чем больше этот первоначальный взнос, тем более выгодным окажется процент.

Залог машины несет в себе для пользователя некоторые ограничения – без согласия банка вам не удастся переоборудовать машину или продать её, необходимо будет регулярно показывать его залогодержателю.

Страхование взятой в кредит машины по КАСКО – ощутимая статья переплаты при взятии автокредита. Сумма, которую необходимо будет платить каждый год будет зависеть от различных факторов – мощности двигателя машины, производства автомобиля, стажа вождения и даты выпуска. Однако, тем не менее если вы имеете маленький водительский опыт или вы покупаете дорогую машину, то вы сможете обезопасить себя от возможных дальнейших проблем. Поэтому при покупке машины, зачастую планируется и её страхование.


Просмотров: 94
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Какие главные проблемы кредитования в России?Какие главные проблемы кредитования в России?
На сегодняшний день в российской экономики можно увидеть хоть и постепенное, но всё-таки улучшение уровня жизни людей, что говорит об улучшении ближайшего будущего. Данного рода си...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist