Потребительский кредит или ипотека на жилье?



Потребительский кредит или ипотека на жилье?Потребительский кредит на жилье является удобным способом решения жилищной проблемы. Многим людям не хватает собственных средств, чтобы приобрести жилье. Зачастую стоимость недвижимости настолько высока, что понадобится длительный период времени, чтобы накопить достаточно денег на покупку жилья.
Лучшего варианта при решении жилищного вопроса, чем потребительский кредит на квартиру, в случае, если у человека есть уверенность в собственном финансовом положении и достаточный уровень доходов, не найти. То же самое можно сказать и о такой услуге, как потребительский кредит для ип.
Современные банки, которые занимаются вопросами потребительского кредитования физических лиц, стараются предложить клиентам возможность приобретения квартир, домов, участие в долевом строительстве. Также с их помощью можно произвести модернизацию и отремонтировать имеющиеся жилые объекты, чтобы улучшить условия проживания.
Срок потребительского кредита на жилье достигает 30 лет, это форма долгосрочного кредитования. Каждому клиенту в индивидуальном порядке начисляется сумма, которую ему выделяют, так как в этом вопросе необходимо учесть расположение населенного пункта, где приобретается жилье, а также его стоимость. Не последнюю роль играет финансовое положение клиента. У клиента должен быть стабильный источник дохода, причем регулярный платеж по кредиту не должен превышать 20 процентов его дохода.
Пакет документов клиента должен содержать справки об уровне доходов и документы о трудовой деятельности. Клиент имеет право привлечь созаемщиков, если его уровень доходов недостаточен. Разрешается привлекать до пяти созаемщиков.
Хотя рублевые ипотечные кредиты более популярны среди населения, выдавать потребительский кредит можно и в иностранной валюте. Величину процентной ставки устанавливают в соответствии с определенными условиями кредитования, начисляют их регулярно. Размер процентной ставки примерно равен 9-14 процентам в год.


Просмотров: 124
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Ипотека для военнослужащих по контрактуИпотека для военнослужащих по контракту
С 2013 года стартовала банковская программа ипотечного кредитования специально для военных, которая вызвала массу вопросов у банковских учреждений и достаточное возмущение у самих ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist