Предприятие на рынке ценных бумаг, долговые и долевые ценные бумаги



Предприятие на рынке ценных бумаг, долговые и долевые ценные бумагиДолговые и долевые ценные бумаги представляют собой два основных вида инструментов, приобретаемых инвесторами с целью получения прибыли на биржевых площадках.
Эти бумаги являются документами, в соответствии с которыми в обязанность эмитентов входит возврат суммы, потраченной инвестором на проценты от пользования деньгами и приобретение этой ценной бумаги.
Долговые бумаги можно перепродавать инвесторам. Например, классический пример ценной бумаги – это вексель, о котором хорошо известно с давних времен.
Акции также являются классическим примером ценной бумаги. Существуют определенные правила проведения инвестиций относительно долевого и долгового рынка ценных бумаг. Инвесторы, желающие получать стабильный доход, имеют возможность приобрести долговые ценные бумаги, у которых фиксированный доход. Работа на данном рынке предполагает просмотр информации и выбор самых выгодных ценных бумаг. Крайне редко долговые ценные бумаги способны менять владельцев. Их выпускают государственные и муниципальные образования, а также крупные предприятия.
Вторичные ценные бумаги являются ценными бумагами, выражающими имущественные права на ценные бумаги (основные). Варрант - ценная бумага, предоставляющая своему владельцу право покупать некоторое число акций компании по фиксированной цене и за какой-то период времени. Фондовый варрант может существовать неограниченное количество времени или действовать в течение 10-20 лет. Как любую ценную бумагу, фондовый варрант можно купить и продать на рынке.
Предприятие на рынке ценных бумаг вкладывает в ценные бумаги средства, преследуя такие цели, как рост капитала и безопасность вложений. Предприятие путем вкладывания средств в ценные бумаги разных банков или предприятий, занимается формированием портфеля инвестиций, который бывает консервативным и агрессивным. В первом случае предприятие проявляет заинтересованность в стабильном доходе, а во втором случае целью предприятия является получение высокого дохода в сочетании с ростом капитала.


Просмотров: 1993
Рубрика: Ценные бумаги


Статьи по теме:

Оценка стоимости ценных бумаг, доходы на рынке ценных бумагОценка стоимости ценных бумаг, доходы на рынке ценных бумаг
Ценная бумага является специальной формой существования капитала, но это также товар, который обращается на фондовом рынке. Тем не менее, ценную бумагу нельзя считать материальным...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist