Проблемы с кредитом и как их решать



Проблемы с кредитом и как их решатьНа сегодняшний день никто не застрахован от проблем с банковским кредитами.
Ситуация 1. Нет средств погасить ипотеку
Очень распространённый способ кредитования в Российской Федерации представляет собой ипотечное кредитование. Но не все знают, что существует также специальные агентства, которое обязаны помогать в ситуации, если у клиента возникают какие-либо трудности с погашением задолженности. Именно указанное агентство предоставляет необходимый заем под небольшую процентную ставку, позволяющую погасить ипотеку. Но стоит помнить также о том, что заем предлагается в большинстве случаев при потери работы. Кроме этого в течение года необходимо скорее искать новую работу, так как уже придется будет платить как банковскому учреждению, так и агентству.
Ситуация 2. Необходимо продать машину, приобретенную в кредит.
Сразу учтите, что нельзя распоряжаться таким авто, до того, как банковское учреждение не даст на это согласие. Но к счастью, выход всегда есть. Существуют специальные агентства, которые выплатят автокредит за Вас, но при этом забирают этот автомобиль. Конечно же, существует конкретный процент при таких сделках, но всё же он не столь высокий. Кстати в таких ситуациях зачастую помогают непосредственно дилеры, которые когда-то продавали такой автомобиль.
Ситуация 3. Банковское учреждение, выдавшие кредит, обанкротилось.
Поверьте, это не очень хорошо. Продолжайте по такой же схеме погашать кредит, сохраняя доказательства платежей. У любого банковского учреждения, всегда имеется банк-преемник. Также следует учесть, что банк-преемник не имеет права менять условия кредитного договора, по которому Вы получили кредитные средства.
Ситуация 4. Постоянно досаждают коллекторы.
Коллекторские агентства существуют для помощи банковским учреждениям в возврате кредитных средств. Зачастую действуя при этом различными грязными и незаконными способами. Не в коем случае не впускайте в собственный дом представителей таких агентств. Кроме этого, Вы имеете полное право обратиться в милицию, ведь за коллекторскими агентствами сейчас не просто так сегодня ведётся очень тщательное наблюдение.


Просмотров: 102
Рубрика: Автокредитование


Статьи по теме:

Где взять дешевый кредит на машину?Где взять дешевый кредит на машину?
Основным критерием по которому будущие автовладельцы подбирают себе банковский кредит, является, прежде всего, процентная ставка. Чем ниже банковская ставка, тем дешевле будет стои...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist