Рефинансирование потребительских кредитов в сбербанке



Рефинансирование потребительских кредитов в сбербанкеРефинансирование означает полное перекрытие старого кредита новым, имеющим более выгодные условия кредитования. Это означает, что клиенту придется платить ежемесячно меньше денег за счет того, что продлевается срок нового кредита. Рефинансирование потребительских кредитов банки приветствуют, услуга рефинансирования сегодня набирает популярности на отечественном рынке. В некоторых банках действуют программы по рефинансированию кредитов, дающие возможность получить новые кредиты с целью погашения старых. Как правило, при этом изменяется процентная ставка, срок кредита и валюта кредитования.
Существует ряд банков, которые с удовольствием оформляют такого рода кредиты, рефинансирование потребительских кредитов других банков под вопросом. Добиться самостоятельно рефинансирования кредита достаточно сложно, это могут сделать опытные специалисты, проведшие в профессии не один год.
Рефинансирование потребительских кредитов в сбербанке в докризисное время было довольно распространено, это давало возможность расширить клиентскую базу банка. Позднее программы рефинансирования стали использовать лишь часть банков, а остальные решали проблемы с оплатой кредитов путем увеличения срока кредита, изменения порядка платежей и реструктуризации.
Если обратиться за помощью к специалистам, можно избежать проблем с кредитом. Обращаться за помощью следует своевременно, чтобы не упустить шанс рефинансирования.
Рефинансирование ипотечных кредитов пользуется особенной популярностью. Банкам выгодно заниматься рефинансированием старых проблемных ипотечных кредитов, а заемщик может спокойно погашать новый кредит.
Сегодня можно рефинансировать автокредиты и потребительские кредиты. Снижается и оптимизируется нагрузка на заемщиков, уменьшаются банковские риски. Получить новый кредит, чтобы погасить старый, не так просто. Необходимо пройти повторную процедуру оформления, предоставить все необходимые документы и т.д.


Просмотров: 128
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Кредиты под залогКредиты под залог
Как правило, банковскому учреждению, кредитующему клиента, необходима гарантия того, что выданные им средства он непременно получит назад с указанными процентами. Одной из такого р...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist