Резко подорожали кредиты наличными в Банке Москвы



Резко подорожали кредиты наличными в Банке МосквыБанк Москвы решил объявить населению о смягчении условий взятия розничных кредитов. На сегодняшний день, на момент погашения кредита максимальный возраст заемщика (кроме ипотечного кредитования) был увеличен до шестидесяти пяти лет. Во многих банковских учреждения этот возраст равен 55-60 годам. Кроме этого не зависимо от размера взятого кредита, заемщикам уже больше не нужен будет поручитель. «В результате повышения предельного возраста заемщиков до шестидесяти пяти лет, мы тем самым расширяем возможности для клиентов банка и делаем наши услуги и продукты ещё более доступными», - говориться в пресс-релизе банка.

Вместе с этим были сильно увеличены кредитные ставки наличными. Увеличение составило с прошлых 2.5 процента до 4.5 процентов годовых. Так, если раньше минимальная стоимость займа в размере от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч рублей равнялась 18 процентам, то на сегодняшний день она увеличилась до 22.5 процентов. При размере кредита от 151 тысячи до трех миллионов рублей банковскому учреждению потребуется отдавать от 17.5 процентов годовых, хотя буквально несколько дней назад процентная ставка равнялась 15 процентам годовых. Тоже самое относится и к кредитам в заграничной валюте – кредиты в евро и долларах возросли с 12.5-15 процентов до 15-20 процентов годовых.

По данным составленного рейтинга наиболее дешевых кредитов наличными за июль минувшего года, которые были опубликованы на Сравни.ру, наименьшая стоимость кредита в размере ста тысяч рублей взятого на срок в один год равна 10.5 процентам годовых. При этом средняя ставка в двадцатке наиболее выгодных предложений находится на уровне 15.09 процентов годовых.


Просмотров: 122
Рубрика: Банки


Статьи по теме:

Сбербанк окажет помощь клиентам в планировании своих финансовСбербанк окажет помощь клиентам в планировании своих финансов
Кредитная компания решила запустить новый вид услуги – финансовое персональное планирование, которое, по сути, является комплексным продуктовым решением, направленное в первую очер...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist