Российские банки в рейтинге финансовых мировых брендов



Российские банки в рейтинге финансовых мировых брендовАгентство Brand Finance решило опубликовать рейтинг самых лучших брендов в мире. В число финансовых ведущих мировых брендов «Banking Brands» TOP 500 были включены и бренды России. Данное агентство каждый год составляет рейтинг брендов, начиная уже с 1996 года. Рейтинг в первую очередь рассчитывается на основание учета капитализации организации, а также проведения прогнозов её развития на пять ближайших лет. В 2009 году российские банки в международном рейтинге ТОП-500 занимали всего семь позиций, в том числе в ТОП 100 только две. ВТБ и Сбербанк России являются ведущими банками Российской Федерации и входят в ТОП 100, а в ТОП 500 вошли такие банковские учреждения как Банк Возрождение, Росбанк, УралСиб Банк, Банк Зенит и Банк Москвы. В некотором смысле это является ТОПом банковских учреждений России.

Что представляет собой бренд банковского учреждения? Брендом называют тактику разработанную банком, идеологию и стратегию работы на рынке услуг банковских, свой слоган, свой фирменный стиль, а также свой неповторимый логотип. Бренд является концепцией банковского учреждения по работе на перспективу.

Для чего банковскому учреждению необходим бренд? Бренд может поспособствовать продвижению услуг банка и является своего рода определенным «маяком» для привлечения и узнавания потребителем данных услуг. Бренд банковского учреждения, зачастую, обещает клиентам банка неповторимые продукты банка и отличный сервис, который окружается определенными эмоциями и отношениями.

По словам старшего вице-президента Банка Уралсиб Савицкого Максима «на сегодняшний день бренд является самым ценным нематериальным активом для развития бизнеса и играет очень важную роль во время подбора клиентом банковского учреждения. Очень важно, что во время экономического мирового кризиса многие ведущие банки России вошли в этот рейтинг – это показывает привлекательность и потенциал системы банков России».


Просмотров: 116
Рубрика: Банки


Статьи по теме:

Как иностранцу открыть счет в Российском банке?Как иностранцу открыть счет в Российском банке?
Имеет ли право человек, не являющийся гражданином Российской Федерации открыть счет в одном из коммерческих банков России, либо, к примеру, в Сбербанке России? И если да то, какие ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist