Сельхозтехника в лизинг, комбайн и другая сельхозтехника в лизинг



Сельхозтехника в лизинг, комбайн и другая сельхозтехника в лизингВажным условием эффективного развития сельскохозяйственного бизнеса является наличие техники для его ведения. Без современной спецтехники трудно повысить рентабельность деятельности в виде урожайности, а следовательно, придать бизнесу в аграрной сфере конкурентоспособности.
Сегодня на рынке большой ассортимент разнообразной техники, которая вызывает интерес у сельхозпредприятий и у частных фермеров. Не всегда легко удовлетворить потребительский интерес в сочетании с необходимостью совершения покупки, если предстоят крупные финансовые затраты. По этой причине лизинг сельскохозяйственной техники можно рассматривать, как наиболее оптимальный вариант решения вопроса.
Сельхозтехника в лизинг- услуга, пользующаяся на финансовом рынке большой популярностью. Банки, лизинговые компании и другие организации сегодня выходят к потребителям со своими предложениями. Многие кредитные порталы предлагают свою помощь в выборе выгодных и рациональных предложений инвестиционного продукта.
Для покупателей сельскохозяйственная техника в лизинг обладает рядом преимуществ, так как по сделке можно списать на использование техники и расходы предприятия в режиме ускоренной амортизации весь объем лизинговых платежей, то есть налоговое бремя значительно сократится.
Кроме того, у предприятия появится возможность получить дополнительные налоговые льготы, связанные с возмещением НДС. Поскольку имущество находится на балансе лизингодателя, его бухгалтерский учет можно сделать облегченным.
Платежи можно осуществлять по гибкому графику, составленному на основе учета специфики деятельности агропромышленного предприятия. Заинтересованный потребитель должен помнить, что оформление лизинга этой категории имущества предполагает использование инвестиционной услуги сроком до 5 лет.
Тем, кто выбирает программу лизинга, следует останавливаться на предложениях, соответствующих реальным потребностям и экономическим возможностям лизингополучателя.


Просмотров: 145
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Приобретение оборудования в лизингПриобретение оборудования в лизинг
Крайне распространенной ситуацией в отечественной экономике является положение, при котором у предприятия есть необходимость приобрести для хозяйственных нужд производственное обо...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist