Содержание договора лизинга, договор международного лизинга



Содержание договора лизинга, договор международного лизингаДоговор международного лизинга является основным документом, который занимается регламентом порядка взаимодействия сторон сделки – лизингополучателя и лизингодателя. Содержание договора лизинга отражает данный документ.
Предмет договора лизинга – это любые непотребляемые вещи, например, сооружения, здания, транспортные средства, имущественные комплексы, оборудование, недвижимое имущество и т.д.
Существует несколько форм договоров лизинга. Договор международного финансового лизинга включает идентификационные признаки сделки, среди которых номер и дата договора, обозначение предмета лизинг, суммы платежей, срок лизинга, указание на стороны сделки. Существенные условия договора лизинга выполняются, как отдельное приложение к договору.
Правовое регулирование договора лизинга содержится в тексте договора. В приложениях к договору лизинга содержится спецификация на имущество с графиком платежей. В договоре купли- продажи содержится порядок оплаты и поставки имущества, порядок его приобретения. Подписывает его лизингодатель и поставщик либо лизингодатель, поставщик и лизингополучатель.
Договор финансового лизинга - это документ с точным описанием имущества, описанием порядка и места передачи имущества клиенту, объемом прав, которые передаются лизингополучателю, местом эксплуатации лизингового имущества, со сроком действия договора лизинга, общей суммой договора лизинга, условиями и порядком пересмотра платежей, условиями и порядком досрочного расторжения лизингового договора, порядком страхования имущества, перечнем дополнительных услуг, предоставляемых клиенту в рамках сделки, дополнительным обеспечением, предоставляемым по сделке, штрафными санкциями за нарушение обязательств по договору лизинга.
Договор лизинга служит защите интересов лизинговой компании. Разрабатывают стандартные договоры лизинга, учитывая действующее законодательство и практику работы лизинговых компаний по разрешению конфликтных ситуаций.


Просмотров: 130
Рубрика: Финансовый лизинг


Статьи по теме:

Международный финансовый лизинг, лизинг за рубежомМеждународный финансовый лизинг, лизинг за рубежом
Сегодня отечественные предприятия испытывают значительную потребность в технологическом оборудовании, произведенном за рубежом. Именно по этой причине иностранные компании часто вы...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist