Составляем договор аренды недвижимости



Составляем договор аренды недвижимостичтобы он был подписан обеими сторонами и был в двух экземплярах. В грамотно составленном договоре должно присутствовать несколько обязательных пунктов:

1. Предмет договора. В данном пункте пишется суть договора, кто является Наймодателем и кто Нанимателем, на какой период времени заключается Договор найма и кто будет жить вместе с Нанимателем в данной недвижимости. Кроме этого в договоре должны быть указаны характеристики жилья, кому и на каком основании оно принадлежит.

2. Права и Обязанности Нанимателя. В данном пункте указывается, что обязан делать Наниматель:

- своевременно вносить оплату за проживание в квартире;

- использовать недвижимость исключительно по их прямому назначению помещения, лишь для собственного проживания, а также проживания лиц, которые указаны в Договоре.

3. Порядки расчетов и платежи. Тут должна быть прописана цена аренды недвижимости, в каком порядке и с какой периодичностью будет осуществляться оплата, а также какие из дополнительных расходов будет оплачивать Наймодатель, а какие Наниматель.

4. Порядок досрочного завершения договора. В данном пункте следует прописать обязанности и условия сторон при досрочном прекращении договора.

5. Адрес сторон. В данном пункте прописываются се данные паспорта, адреса, а также контактные телефоны двух сторон.

Росписи обеих сторон. В конец каждого листа должны стоять подписи с пометной «Наймодатель»/»Наниматель».


Просмотров: 102
Рубрика: Недвижимость для коммерческой деятельности


Статьи по теме:

Инвестиционная доходность недвижимости РоссииИнвестиционная доходность недвижимости России
На сегодняшний день ситуация на рынке не предрасполагает к увеличению стоимости недвижимости более чем уровень инфляции. Это низводит жилье наравне с депозитами в разряд антиинфляц...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist