Спецтехника в лизинг, аренда строительной техники



Спецтехника в лизинг, аренда строительной техникиЕсли строительная индустрия какой-либо страны нуждается в потребности обновления и расширения парка строительной техники при нехватке собственных оборотных средств, существует единственно правильный вариант решения данной проблемы – необходим лизинг строительной техники с последующим постепенным погашением ее стоимости.

Лизинг в строительстве – прекрасный вариант, чтобы удовлетворить потребности широкого круга организаций. Например, в Белоруссии подобный метод подтвердил свою эффективность в течение нескольких десятков лет.

Совершенно ясно, что лизинг строительной техники (можно, например, взять в лизинг экскаватор), и лизинг автотранспорта взаимосвязаны между собой. Определить долю грузовиков среди общего количества машин данного вида, которые используются в строительной промышленности, достаточно сложно. Но с уверенностью можно сказать, что их довольно много.

Лизинг дорожной и строительной техники предоставляет возможность обновить основные фонды предприятия. Благодаря лизингу строительной техники можно сразу получить средства производства, а затем рассчитаться за них в рассрочку, что позволяет существенно сэкономить на налогах.

Даже в первые периоды эксплуатации строительная техника, которую приобрели в лизинг, способна самостоятельно покрыть лизинговые платежи и принести существенную прибыль предприятию, поскольку платежи по лизингу относятся к себестоимости предприятия, речь идет о любой организационной форме лизинга.

Срок эксплуатации дорожной и строительной техники, учитывая коэффициент ускоренной амортизации, который равен 3, при лизинге больше срока ее окупаемости. Лизинг техники, связанной со строительством, как правило, гораздо быстрее, экономичнее и проще, чем кредит.

В этом случае есть возможность обойтись без дополнительных залогов, поручительства третьих лиц или обременения имущества заемщика. Финансируемое имущество само вполне способно выступить в качестве залога.


Просмотров: 90
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Преимущества и недостатки лизинговой формы инвестированияПреимущества и недостатки лизинговой формы инвестирования
Специалисты отмечают рост интереса отечественных предпринимателей к финансовой аренде. Все необходимое для транспорта, сельского хозяйства и промышленности берется в лизинг. Плю...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist