Трамплин для карьеры



Трамплин для карьерыБольшая компания – маленькая должность, либо наоборот?

В первую очередь следует полностью определиться, в какой области на сегодняшний день можно очень быстро достигнуть карьерного роста, с учетом получения образования. Ведь, даже являясь обладателем красного диплома и прекрасными деловыми качествами, однако оказавшись при этом в «спящем царстве» можно и самому впасть в спячку вплоть до самой пенсии. Если вас такое устраивает, то это лишь ваше дело. Однако если вы не хотите чтобы вышло именно так, то вам следует проанализировать, что на сегодняшний день является наиболее перспективным.

Первый пример. Татьяна три года назад окончила успешно юридический факультет в государственном вузе. На работу устроилась в первую подвернувшуюся небольшую фирму. Было не до выбора – юристов много, опыта нет. Спустя год, почувствовав в себе уверенность, она начала искать другую работу, так как на старой её много чего не устраивало. Вскоре Татьяна нашла работу в муниципальной структуре с большим числом договоров, жалоб и остальных прелестей, которые нуждались в юридических «разборках». Там она закалила свои боевые качества, выиграв несколько раз судебные процессы. Однако зарплата, как и раньше, была крайне низкой и не было перспектив. На то время Татьяна уже имела приличный опыт работы, и она вновь задумалась. Спустя некоторое время она решила перейти на работу в крупный банк, где ей следовало выбивать деньги из должников, однако зарплата была более чем приличной. В результате нескольких смен рабочего места ей удалось получить достойную работу.

Пример второй. Денис окончил престижный вуз и нашел себе работу по душе. Зарплата была не большой, однако от него многого и не требовалось. Хороший рабочий график, спокойная обстановка. Когда ему представилась возможность сменить рабочее место с большей зарплатой, но более требовательной работой, он отказался. Предпочтя работать на меньшую зарплату, на привычном месте, без перспектив карьерного роста.


Просмотров: 120
Рубрика: Карьера трудовой деятельности


Статьи по теме:

Пределы карьерного ростаПределы карьерного роста
В последнее время в практике и теории менеджмента наиболее пристальное внимание было уделено не так самой практике, как личным характеристикам нанимаемого сотрудника. На начальной ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist