Увеличение повседневных расходов россиян превысили инфляцию в три раза



Увеличение повседневных расходов россиян превысили инфляцию в три разаНоминальные расходы жителей России на продукты питания и товары повседневного спроса на декабрь 2013 года возросли на двадцать процентов в сравнении с тем же периодом минувшего года. Об этом было сказано в исследовании холдинга «Ромир». За год потребительская инфляция составила 6.6 процентов – меньше в три раза роста потребительских расходов.

В сравнении с ноябрем расходы на декабрь 2013 года увеличились на девятнадцать процентов. В холдинге «Ромир» было отмечено, что такая высокая скорость прироста повседневных расходов последний раз можно было наблюдать в начале 2012 года. Полтора последние года в государстве потребительские расходы населения увеличивались средними темпами на один-два процента в год.

В декабре 2013 года повседневные расходы в сравнении с 2012 годом увеличились на 27.5 процента, что смогло в два раза опередить инфляцию. Траты за последние три года возросли практически в полтора раза, а с поправкой на увеличение цен на двадцать процентов.

В итоге результаты в Санкт-Петербурге и Москве стали выше, нежели средние по России. Так, к примеру, в Москве повседневные расходы в декабре увеличились на 23 процента в сравнении с минувшим годом и на 28 процентом в сравнении с ноябрем. Траты людей проживающих в Санкт-Петербурге за год возросли на 26 процентов в период Нового года и на тринадцать процентов за год. В конце ноября холдинг «Ромир» показал информацию по проведенным исследованиям, по которой средняя стоимость покупки за год, совершенной одним жителем России, увеличилась на пять процентов. Среднестатистический гражданин России тратит около четырехсот рублей во время одного посещения продуктового магазина.


Просмотров: 167
Рубрика: Политика и Экономика


Статьи по теме:

За рубежом имидж России восстановят хрущевско-горбачевским способомЗа рубежом имидж России восстановят хрущевско-горбачевским способом
Российское сотрудничество при участии Министерства иностранных дел решило подготовить План мероприятий правительства Российской Федерации по осуществлению деятельности в области гу...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist