В Петербурге депутаты не хотят рассматривать закон о гайд-парке



В Петербурге депутаты не хотят рассматривать закон о гайд-паркеЗаконодательное собрание, которое проходило в Санкт-Петербурге не захотело рассматривать законодательный проект губернатора Георгия Полтавченко, в котором предлагалось создать в городе гайд-парк. Об этом было заявлено в Интерфаксе.

По словам агентства, депутатам не хватило всего одного голоса, для того чтобы документ был внесен в повестку дня. Законодательный проект хотел внести один из депутатов Милонов Виталий. За то чтобы внести документ на повестку, было проведено двойное голосование, и все два раза не хватало лишь одного голоса. Как сказал депутат от партии Яблоко Резник Максим, против создания гайд-парка решили проголосовать Сергей Никешин их ЕР и Константин Сухаренко из ЛДПР, хотя их фракции наоборот поддерживали решение. КПРФ, СР и Яблоко решили проголосовать против.

Неподалеку от здания, где проводилось закрытое собрание, во время митинга проводились одиночные пикеты, требующие ни в коем случае не принимать закон. Как было отмечено БалтИнфо, полиция решила не вмешиваться в происходящее.

Петербургский закон о создании гайд-парка предполагает создать в Санкт-Петербурге специально отведенное место, в котором будут проходить всевозможные публичные акции. Одно из них должно расположиться на Марсовом поле. В данных местах население получит возможность проводить всевозможные акции без уведомления об этом властей, в случае если в митинге будет участвовать менее ста человек.

При этом закон города запрещает проведение различного рода акций на Невском проспекте, а также на Дворцовой и Исаакиевской площадях. Как было отмечено в документе, данный тип запрета нужен в целях защиты свободы и прав гражданина и человека. Кроме этого, по данным нового закона будет запрещено проводить митинги ближе, чем в двухсот метрах от органов власти.

Также ещё один документ на сегодняшний день прибывает на рассмотрении законодательного собрания, в данном документе говорится о вводе запрета на проведение всяческих митингов практически по всему городскому центру. Данные документ пока что прибывает на стадии первого чтения.

На территории Москвы закон о гайд-парках уже вступил в свою силу. Гайд-парки будут находиться в парке имени Горького и в Сокольниках.


Просмотров: 109
Рубрика: Политика и Экономика


Статьи по теме:

Владимир Путин решил создать условия для инвестицийВладимир Путин решил создать условия для инвестиций
Президент Российской Федерации Владимир Путин хочет создать в государстве условия инвестиций и направлять их на то чтобы развить инфраструктуры. По его словам для этого следует...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist