Внебиржевой рынок ценных бумаг, технический анализ рынка ценных бумаг



Внебиржевой рынок ценных бумаг, технический анализ рынка ценных бумагВнебиржевой рынок ценных бумаг обычно организовывается дилерами, которые являются членами фондовой биржи, но могут и не быть таковыми. На рынке продаются и покупаются все ценные бумаги, это основной рынок облигаций всех видов. На подобном рынке происходит обращение ценных бумаг компаний, не зарегистрированных на бирже. Следует заметить, что формально внебиржевой рынок назвать биржей нельзя.
Внебиржевым рынком пользуются компании, которые желают получить кредит в банке, но срок кредита или его процент их не устраивает. Выпуск ценных бумаг на внебиржевом рынке позволяет таким компаниям развиваться планомерно. Большая часть инвесторов рассчитывает на то, что они получат прибыль в течение роста компании, то есть, им выгодно делать долгосрочные инвестиции.
Технический анализ ценных бумаг является зондированием динамики ценовых параметров ( валютные и фондовые рынки). Построение графиков, которые демонстрируют движение цен в разных направлениях, для него характерно.
Методы, которые используются в техническом анализе, отличаются разнообразием. Тем не менее, для них характерна одна механика. Необходимо изучать повторяющиеся тренды и паттерны, используемые для того, чтобы проводить анализ торговых объемов.
Технический анализ рынка ценных бумаг предполагает разделение на две группы методов анализа ценных бумаг. Особых требований к членству на данном рынке не предъявляют. У внебиржевого рынка есть ряд особенностей. Отсутствует биржевая комиссия, нет расчета по времени, отсутствует котировка ценных бумаг, устанавливаемая брокерами. Кроме того, существует возможность приобрести ценные бумаги иностранных компаний и фирм. Сделки на внебиржевом рынке также имеют ряд особенностей.
Поставочный форвард является одним из более популярных видов сделки, у которого есть две стороны. Одной из них в предварительно оговоренный срок должен стать "базовый актив", а задача другой стороны - оплатить его. Расчетный форвард поставку реального товара не предполагает, нужна оплата обязательств.


Просмотров: 106
Рубрика: Ценные бумаги


Статьи по теме:

Классические ценные бумагиКлассические ценные бумаги
Классические ценные бумаги являются документом в письменном виде, составленным по утвержденной форме и имеющие защиту от подделки, удостоверяющие собой имущественные права, которые...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist