Выгодные ставки по ипотечному кредиту



Выгодные ставки по ипотечному кредитуГде нужно искать выгодные процентные ставки по ипотеке? В подходящем банковском учреждении. Но тут возникает хороший вопрос: как понять, что предложение конкретного кредитора действительно Вам подходит? Понять это достаточно несложно. Кредит считается выгодным при условии, что он интересен всем участникам сделки. И банковскому учреждению, и заемщику. Кредитор считает заем для себя выгодным, если он:

Будет возвращен обязательно в полном объеме в конкретные сроки;
Не является очень рисковым;
Целесообразен в смысле банковской процентной ставки и разных комиссий.
В свою очередь, заемщику кредит выгоден, если он:

Максимально соответствует поставленной цели;
Цена пользования таким кредитом достаточно приемлема;
Оформляется под минимальную процентную ставку.
Как видно, интересы обеих сторон в большинстве случаев совпадают. К примеру, если заем не является достаточно бременем, заемщик вернет его без каких-либо возможных затруднениях. И наоборот.

Усвоив указанную истину, заемщик начинает понимать, чем обусловлено поведение банковского учреждения. Это способствует установлению хороших деловых отношений между обеими сторонами, что также очень важно.

Процентная ставка: чем ниже, тем лучше?

Не всегда. Хотя эффективная банковская процентная ставка представляет собой один из решающих критериев клиентского выбора той или иной банковской программы кредитования жилья. Под ней понимают не только процентную ставку, но также и совокупность всех необходимых платежей по обслуживанию ипотечного кредита. Кстати говоря, точный размер эффективной банковской процентной ставки банковские учреждения обязаны информировать клиента еще на стадии консультирования. Опираясь на размер этого критерия, заемщик и осуществляет собственный выбор банковской структуры.

Некоторые клиенты считают, что валютные кредиты более выгодны, поскольку предпочитают более низкую процентную ставку. Это совсем не так. Дело прежде всего в том, что национальная валюта достаточно жестко привязана к стоимости российской нефти. Если происходит уменьшение стоимости нефти, то национальная валюта проседает. Позиции иностранных валют в этом случае укрепляются. А что случается, когда курс американских долларов начинает расти? Ежемесячный обязательный платеж по валютному кредиту соответственно увеличивается. Понятно, что в эквиваленте национальной валюты. Вообще, банкиры рекомендуют оформлять ипотечный кредит в той валюте, в которой клиент получает заработную плату.


Просмотров: 111
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Как продать ипотечную квартиру, продажа квартиры находящейся в ипотекеКак продать ипотечную квартиру, продажа квартиры находящейся в ипотеке
Бывает так, что в связи с разными жизненными ситуациями возникает вопрос о реализации квартиры, находящейся в ипотеке. Каким образом продать ипотечную квартиру? Реализовать кварти...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist