Юридический договор лизинга транспортного средства



Юридический договор лизинга транспортного средстваДоговор лизинга транспортного средства является основным документом, который регулирует порядок отношений между лизингополучателем и лизинговой компанией.

Договор лизинга транспортного средства образец может быть двух видов

В первом виде, в договоре прописаны основные признаки, идентифицирующие сделку: номер договора, дата его подписания, указания на участников договора, указание предмета лизинга и его параметров и характеристик, сумму платежей, а также сроки договора. Все основные условия лизинга представлены в качестве отдельных приложений к основному договору. При втором варианте все вышеописанные данные включены в сам текст договора.

В качестве приложения на договор лизинга транспортного средства для физических лиц, зачастую, выступает спецификация на имущество и график платежей.

Стоит отметить, что договор лизинга легкового автомобиля в первую очередь ориентирован на защиту интересов лизингодателя. Все стандартные договоры лизинга должны составляться с учетом законодательства РФ, а также основываясь на практике лизинговой компании относительно решения определенных конфликтных ситуаций. Безусловно, лизинговая компания составляет договор таким образом, чтобы максимально снизить риск со своей стороны.

Внести какие-либо изменения в стандартный договор лизинга грузовых автомобилей достаточно затруднительно. Если речь идет о мелких розничных сделках, то лизинговая компания очень неохотно соглашается изменить утвержденный текст договора. Это возможно только в том случае, если предложенные условия сделки интересны лизингодателю. Если лизингополучатель требует изменить какие-либо условия договора, то он обязан обосновать свои предложения.


Просмотров: 98
Рубрика: Финансовый лизинг


Статьи по теме:

Россельхозбанк: лизинг навесного оборудования, Плугов, Культиваторов, Сажалок и Сеялок.Россельхозбанк: лизинг навесного оборудования, Плугов, Культиваторов, Сажалок и Сеялок.
Осуществление лизинга «Россельхозбанк» делает еще проще и выгоднее. Компания производит лизинг спецтехники и оборудования, что позволяет ей располагать большим ассортиментом соотве...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist