Заявка на лизинг, Оформление заявки на лизинг



Заявка на лизинг, Оформление заявки на лизингЛизинг является одной из форм кредита, при нем можно передавать объект собственности в долгосрочную аренду, а затем иметь право на его выкуп и возврат. Если говорить точнее, применяя большую строгость в понятиях, надо несколько по-другому отнестись к понятию лизинг.
Лизинг является совокупностью экономических и правовых отношений, в соответствии с ним лизингодатель обязан приобрести в собственность имущество, указанное лизингополучателем, у определенного продавца и постараться предоставить лизингополучателю данное имущество во временное владение за плату и пользоваться правом последующего выкупа.
Договор лизинга может предусматривать, что лизингодатель имеет право выбирать продавца и приобретаемое им имущество. Лизинговая операция предусматривает наличие основных участников сделки. К ним относятся такое юридическое лицо, как лизингополучатель, поставщик, лизингодатель, страховщик.
Заявка на лизинг заполняется с целью получения предложения по лизингу. Заявка на лизинг заполняется, и после этого менеджер компании, занимающейся подобными сделками, обязан в течение суток связаться с вами. Чем полнее вы заполните заявку, тем меньше вопросов останется решить.
Первым делом необходимо указать потенциального лизингополучателя, контактные телефоны, адрес интернет почты. Обязательно укажите основной вид вашей деятельности и место деятельности. Напишите дату основания вашей компании, предмет лизинга, поставщика, состояние, валюту и стоимость. Не забудьте указать срок и условия поставки. В графе запрашиваемые условия лизинга надо указать срок лизинга, аванс в процентах, валюту, постановку на учет в Гостехнадзоре, желаемый график оплаты.
Укажите предпочтения, которые в полной мере отражают ваши пожелания, систему налогообложения, и ответьте на вопрос, обращались ли вы по этой заявке в другие лизинговые компании и в какие.
От того, как вы ответите на все перечисленные вопросы, будет зависеть скорость принятия по вашей заявке положительного решения.


Просмотров: 69
Рубрика: Лизинговые компании


Статьи по теме:

Квартира в лизинг: квартира в лизинг от государстваКвартира в лизинг: квартира в лизинг от государства
Лизинговые компании и банки практикуют сдачу квартир в долгосрочную платную аренду с последующим правом выкупа. Лизинг недвижимого имущества выглядит следующим образом. Арендато...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist