Агрострахование в России



Агрострахование в РоссииПо-прежнему сегмент агрострахования на территории России остается вопросом, зависящим напрямую от государственного субсидирования, а также от размера кредитования.

Агрострахование начинает с каждым годом пользоваться все большей популярностью во всех мировых странах: перепады производительности и необычная погода, способны ввести в волнение множество обывателей. Все чаще в новостях можно увидеть сообщения о резких перепадах температуры и стихийных бедствиях.

Назвать объектом страхования можно однолетнюю культуру, которая крайне уязвима в случае возникновения различных погодных катастроф. Менее развитым является страхование скота, строения и техники. На территории России агрострахование стало развиваться при возникновении возможности компенсации некоторых затрат на страхование с помощью федерального или регионального бюджета. Кроме этого были разработаны различные программы, определяющие новые некоторые законы.

В Тамбовской области есть программа, разработанная ещё в 2005-2007 годах, и оказывает влияние на процедуру бюджетных программ, которые направлены на аграрное страхование. Зачастую бюджетные программы обладаю крайне запутанным характером, поэтому рассчитывающие на них хозяева рискуют получить гораздо меньшую долю компенсации, чем рассчитывали. Кроме этого государственные программы плохо адаптированы к неразвитому рынку, поэтому разрешают встраиваться в них частным компаниям. Наиболее развито аграрное страхование в средней полосе России, а также не её юге, где имеется большая часть хозяйств занятых выращиванием зерновых и картофеля. В данных областях выплачиваются большие денежные компенсации, а также собирается большое число страховых премий. На юге страны в следствии сильных дождей зачастую случаются дождливые годы, на протяжении которых приходится оплачивать около одного миллиона рублей за картофель, сгнивающий в сильно увлажненной почве.


Просмотров: 130
Рубрика: Страхование имущества и бизнеса


Статьи по теме:

Что представляет собой страхование автомобиляЧто представляет собой страхование автомобиля
На сегодняшний день автострахование является большим преимуществом для владельцев автомобилей. Страхование не вызывает у хозяев машин ни каких сомнений. Кем бы ни был страховате...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist