Проект договор лизинга образец заполненный



Проект договор лизинга образец заполненныйДоговор лизинга образец представляет собой документ, определяющий обязательства, которые берет на себя лизингодатель в ходе приобретения у поставщика транспортного средства или другого имущества для того, чтобы в дальнейшем предоставить этот предмет лизинга во временное пользование с правом выкупа.

Лизинг – прекрасная альтернатива для тех, кто желает приобрести автомобиль, технику или недвижимость, но не имеет огромные денежные средства и недоволен условиями кредита, которые предлагают банки.

Договор лизинга образец содержит общую информацию, основанную на следующих документах: заявке о предоставлении имущества в лизинг, информационных данных о предприятии и бухгалтерской отчетности организации, а также ежемесячных оборотов предприятия за 24 месяца. Изучив вышеперечисленные документы, лизингодатель принимает решение о предоставлении лизинга клиенту.

Пункты, которые включены в договор лизинга транспортного средства образец

Для того чтобы заключить лизинговое соглашение, необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации физического лица, устав предприятия, паспорт руководителя и протокол, определяющий полномочия исполнительного органа.

Автомобильный договор лизинга образец включает в себя следующие подразделы: предмет договора лизинга, регламент выбора продавца и приобретаемого имущества, срок действия договора, порядок страхования, размеры лизинговых платежей, штрафные санкции, основания для прерывания договора, распределение ответственности между продавцом, лизингодателем и лизингополучателем.

Договор лизинга на оборудование, как и договор лизинга на недвижимости обязан включать в себя сведения относительно цены – суммарного размера доходов и расходов лизинговой компании, а также период действия лизингового договора, учитывая размер платежей и периодичность.


Просмотров: 423
Рубрика: Финансовый лизинг


Статьи по теме:

Лизинг на балансе лизингополучателя, имущество на балансе лизингополучателяЛизинг на балансе лизингополучателя, имущество на балансе лизингополучателя
По российскому законодательству предусматривается учет лизингового имущества осуществляется в двух вариантах - лизинг на балансе лизингополучателя и на балансе лизингодателя. В бол...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist