Долг по кредитной карте



Долг по кредитной картеУдобство пользования кредитными картами оценили многие. Все больше и больше становится заемщиков, которые предпочитают пользоваться кредитными картами. Наряду с этим прибавляется количество должников, перестающих платить по счетам. Долг по кредитной карте среди наших сограждан в среднем составляет около 30 процентов от общей суммы выданных кредитов.
У некоторых кредитных карт имеется функция льготного периода, представляющего собой срок, в течение которого происходит начисление минимальных процентов за использование денежных средств. Обычная ставка по кредиту вводится после того, как заканчивается льготный период. Если у держателя карты есть долг по кредитной карте, и он не смог погасить его до того, как закончился льготный период, это не означает, что платеж просрочен. В этом случае придется платить по обычной ставке весь период пользования кредитом с момента выдачи кредита.
Каждый банк имеет собственные правила, касающиеся погашения задолженности. Обычно банки просят возвратить сумму кредита до какого-то определенного числа, либо погасить примерно 10 процентов от общей суммы долга с начисленными процентами за использование средств. Оставшиеся платежи по оплате банковских услуг за обслуживание кредитных карточек есть возможность погасить во время окончания срока действия карты. Главным условием является обязанность заемщика раз в месяц проводить частичное погашение кредитной задолженности.
Если произошла просрочка дня оплаты, либо на один платеж в течение месяца не был произведен, банки вправе применить штрафные санкции. В виде штрафа банки имеют возможность удвоить или утроить процентную ставку кредита.
Дополнительно к штрафным процентам насчитывается пеня, представляющая собой двойную учетную ставку банка, оплачиваемую за просроченный день платежа. Большая часть банков предпочитает вводить за факт просрочки дополнительно единоразовый штраф, фиксированную сумму, которую банки приплюсовывают к сумме задолженности клиентов.


Просмотров: 101
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Оплата кредитной картойОплата кредитной картой
Большинство считает, что оплата кредитной картой различных товаров и услуг в торгово-сервисных сетях и с помощью сети Интернет являются идентичными, но это на самом деле не так. Сп...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist
Кровати, комоды и тумбы от Mebelesa по ценам от производителя http://mebelesha.ru