Главные показатели эффективности деятельности хозяйственной компании



Главные показатели эффективности деятельности хозяйственной компанииЗа последние несколько лет мир экономики компаний спорадически пополнялся разнообразными многообещающими химерами в словесной красивой упаковке. С дальнего Запада как выбрасывались, так и по сей день выбрасываются наукообразно оформленные «новаторские» идеи, которые обещают обеспечить однако не обеспечивают значительное увеличение экономической эффективности и результативности работы компаний, в числе которых в первую очередь следует назвать: стратегический и оперативный контроллинг, стратегический менеджмент, управленческий анализ, стратегический анализ, бережливое производство, финансовый стратегический менеджмент, ключевые показатели результативности, система сбалансированных показателей, инновационное предприятие, инновационный менеджмент и т.д. По каждой из данных идей были написаны многостраничные монографии, выпущено множество учебных пособий и учебников.

Если оглянуться по сторонам, то не трудно заметить отсутствие многих успехов, достигнутых хозяйственной деятельностью многих отечественных организаций, даже если на некоторое время полностью забыть о произошедшем и продолжающимся и по сей день экономическом кризисе. К величайшему сожалению, умение наших преподавателей экономических дисциплин и ученых-экономистов красиво фантазировать и говорить не различные якобы актуальные темы в собственных публикациях не способно заменить повседневной кропотливой работы.


Просмотров: 118
Рубрика: Финансы


Статьи по теме:

Объекты управления финансамиОбъекты управления финансами
Финансы сложный показатель, который определяет работу каждого предприятия, уровень жизни человека, семьи, организации или даже страны. Объекты управления финансами – это обособлен...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist