Как аннулировать кредитную карту



Как аннулировать кредитную картуВремя от времени клиенты одних банков желают перейти на обслуживание в другие банки. Происходит это вследствие более выгодных условий, или некачественного обслуживания, поэтому необходимо знать, как аннулировать кредитную карту, или просто понять, каким образом можно расторгнуть банковский договор.
Сам процесс сложности не представляет, но занимает много времени. Для того, чтобы расторгнуть отношения с банком, надо написать заявление в любом отделении банка, составив соответствующий запрос.
Как только поступит заявление, кредитную карту заблокируют, после чего запрос поступит в процессинговый центр. Банк начнет проверять состояние кредитной карты на предмет задолженности по кредитам. Заемщику придется погасить задолженность в случае, если она имеется в наличии. Сделать это надо обязательно, иначе можно попасть под уголовную ответственность, что влечет за собой арест имущества заемщика.
Предшествующее объяснение дает понять, как аннулировать кредитную карту, но следует всегда помнить, что существуют правила, по которым разрешено производить аннуляцию кредитной карты. Это возможно лишь при условии, что карта активна, или заемщик по своему желанию заблокировал ее, например, истек срок действия карты.
Поскольку кредитная карта принадлежит банку, ее при аннуляции необходимо сдать в банк. Если заемщик потерял кредитную карту, и обратился в банк с данной проблемой, будут проведены некоторые манипуляции с целью расследования возникшей ситуации, а также произведена проверка наличия денежных средств на кредитной карте и возможная задолженность заемщика.
Бывают ситуации, когда заемщики умышленно не хотят гасить банковский долг по карте. В редких случаях банки привлекают бывших клиентов к ответственности, но проступки последних блокируют последующее сотрудничество по системе кредитования не только с этим банком, но и с остальными, куда заемщик может обратиться, так как его автоматически заносят в специальный черный список, как ненадежного клиента.


Просмотров: 82
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Бронирование отелей без кредитной карты, бронирование отелей онлайнБронирование отелей без кредитной карты, бронирование отелей онлайн
Все большей популярностью в нашей стране сегодня пользуется самостоятельная организация своего отдыха туристами. Очевидная выгода такого вида отдыха понятна, особенно после прошед...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist