Активация банковской карты



Активация банковской картыПроцесс активации банковской карты является непосредственно автоматической, и требует от потенциального заемщика совсем не многого.

Получив кредитную карту нужно прежде всего убедиться в целостности почтовой упаковки, и в том, что ПИН-код, который находится внутри не вскрыт. ПИН-код представляет собой персональный код доступа до кредитных средств на карте. Как показывает практика, это четыре цифры, намного реже он может составлять до 12 символов. ПИН-код является непосредственно секретной информацией владельца пластиковой карты, его нельзя разглашать никому включая сотрудников банка. Его следует запомнить, а после этого уничтожить.

При получении новой пластиковой карты она будет заблокированной, а возможность разблокировать ее предоставляется такими способами:

- С помощью банкомата. Удобнее всего проводить такую процедуру в отделении банка, чтобы при необходимости была возможность проконсультироваться в специалиста.

- С помощью терминала в кассе банковского учреждения. В данном случае тоже можно рассчитывать консультацию сотрудника банка, но главное не забывать о своем ПИН-коде.

- Через круглосуточный телефон банковской горячей линии, номер которого всегда прописан на обороте карты.

Предлагаем несколько советов, которые помогут Вам избежать неприятностей:

- Если снимать наличные средства с помощью банкомата пришлось в первый раз, то не в коем случае не спешите. Сначала попробуйте проверить баланс по карте. Важно: проверка баланса собственной карты иногда может быть платной банковской услугой.

- Чтобы быстрее определить, куда именно нужно вставлять карточку, понаблюдайте издалека за тем, как делают эту процедуру другие люди. Правильное положение банковской карты, а именно магнитная полоса должна быть внизу, а логотип платежной системы(VISA, MasterCard, Cirrus/Maestro) справа вверху. Если банковская карта с чипом, то вставлять необходимо чипом вверх и только от себя.

- Внимательно читайте все, что будет показано на экране банкомата, это четкие инструкции к необходимым действиям. Никогда не отказывайтесь от банковских чеков, обязательно храните в случае возникновения спорной операции.


Просмотров: 130
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Получение кредитных карт по почтеПолучение кредитных карт по почте
Очень широкая распространенность сегодня массового получения кредиток по почте. Такое письмо могут получить как лояльные клиенты банка с позитивной кредитной историей, так и те люд...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist