Договор лизинга автомобиля - на что обратить внимание



Договор лизинга автомобиля - на что обратить вниманиеДоговор лизинга автомобиля считается двухсторонним, так как он заключается между лизингополучателем и лизинговой компанией. Стоит отметить, что в некоторых случаях к договору еще приписывают и поставщиков объекта лизинга (в данном случае автомобиля).

На сегодняшний день лизинг достаточно популярен и считается в равной степени выгодным как физическому, так и юридическому лицу. Договор лизинга автомобиля - это основной документ, который регулирует взаимоотношения между арендатором транспортного средства и владельцем. Стоит отметить, что составление договора – это очень серьезная операция, поэтому к ней нужно отнестись со всей ответственностью.

Как заключается договор лизинга авто?

В большинстве случаев, компании, которые предлагают свои услуги по предоставлению в арендное пользование автомобилей или других транспортных средств, пользуются стандартными формами договоров. Но, согласно мнению специалистов. этой сфере рекомендуется составить договор при содействии квалифицированных юристов, для того чтобы максимально учесть все пожелания и интересы сторон. Безусловно, составление этого документа должно проходить на основе договор лизинга образец, который законодательство считает государственным.

Договор лизинга легкового автомобиля должен учитывать все нюансы заключаемой сделки. В документе непременно должны быть указаны срок действия договора, данные о транспортном средстве, месте его регистрации, срок и сумма выплаты, которую лизингополучатель обязан ежемесячно погашать. Кроме того в договоре оговариваются штрафные санкции, которые могут возникать вследствие неправомерных действий лизингополучателя, а также форс-мажорные обстоятельства, которые могут повлиять на прекращение действия договора. Стоит отметить, что договор лизинга грузового автомобиля имеет аналогичные пункты.


Просмотров: 80
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Автомобиль в лизинг и учет расходовАвтомобиль в лизинг и учет расходов
Автомобиль в лизинг учет ведется непосредственно сотрудниками лизинговой фирмы. Бухгалтерский отдел компании, при формировании изначальной стоимости в бухгалтерском учете, руководс...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist