Договор лизинга автомобиля, типовой договор



Договор лизинга автомобиля, типовой договорДоговор лизинга автомобиля в разных компаниях заключается практически по одной форме. Различия могут быть только в последовательности и длительности стадий получение лизинга.

Желающий оформить договор лизинга автомобиля сначала выбирает компанию, исследуя различные предложения фирм, после чего предоставляет лизинговой компании определенный пакет документов для оформления лизинга.

Сотрудники лизинговой компании анализируют документы, представленные для оформления лизинга. В первую очередь свою работу выполняет служба безопасности лизинговой компании, которая проверят стороны договора финансового лизинга.

Как оформляется договор лизинга машины

Когда решение о заключении сделки принято окончательно, сотрудники лизинговой компании приступают к оформлению договора. Во время этого процесса подписывается договор купли-продажи предмета лизинга и сам договор лизинга автомобиля физическим лицам или юридическим. Договор лизинга легкового автомобиля, как и договор лизинга грузового автомобиля – двухсторонний, то есть его подписать должны обе стороны: лизинговая компания и лизингополучатель, чтобы он считался действительным.

Срок, в течение которого лизингополучатель обязан предоставить лизинговой компании аванс, также указывается в договоре.

После того, как лизинговая компания получит авансовый платеж от лизингополучателя, она переводит средства поставщику предмета лизинга согласно договору купли-продажи. После этого оформляется передача имущества в лизинг. Именно с этого момента начинаются все риски, так как проблемы и растраты, связанные с повреждением или гибелью лизингового имущества, ложатся на плечи лизингополучателя. Предмет лизинга в обязательном порядке должен быть застрахован.

В течение действия договора лизинга лизингополучатель обязуется совершать оплату по лизинговым платежам в соответствии с определенным графиком.

Скачать типовой договор


Просмотров: 103
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Лизинг автомобилей и бух. учетЛизинг автомобилей и бух. учет
Лизинг автомобилей и бухгалтерский учет и все операции, связанные с ним оговорены законодательством в приказе Министерства финансов РФ «Указания об отражении в бухгалтерском учете ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist