Как оформить оборудование или автомобиль в лизинг?



Как оформить оборудование или автомобиль в лизинг?Лизингополучателю следует обязательно выяснить, как оформить лизинг правильно. Первым делом необходимо обратиться за консультацией к менеджеру по лизингу. Его задача – помочь вам разобраться в некоторых вопросах. Менеджер поможет вам в заполнении заявки в режиме онлайн, затем сотрудники компании должны связаться с лизингополучателем, чтобы выяснить все пожелания и возникшие по лизингу вопросы. Коммерческое предложение по лизингу клиент получит в течение дня.
Как только будет проведено обсуждение коммерческого предложения, следует переходить к новой стадии рассмотрения документов. Как оформить лизинг, подскажет опытный специалист своего дела, задача клиента – собрать необходимые документы. Возможность предоставления лизинга исключается при отсутствии всех нужных документов.
Следует предоставить анкету-заявку, скачать бланк реквизитов и для индивидуальных предпринимателей перечень необходимых документов. При наличии всей необходимой документации рассмотрение компании в качестве лизингополучателя занимает не более трех дней.
После того, как все документы предоставлены, менеджер обязан в течение суток дать предварительный ответ. Решение выносится в течение трех дней после того, как рассмотрена заявка и предоставлен весь полный список документов. На основе этого решения оформляется договор лизинга.
Интересы обоих сторон должны быть максимально отражены в этом договоре. Стороны обязаны подписать договор и после подписания приступить к следующей стадии оформления. Подписание договора лизинга сопровождается выставлением счета на авансовый платеж, его размер предварительно оговаривается и закрепляется в договоре лизинга.
В течение срока лизинга авансовый платеж равномерно списывается. НДС к зачету клиент принимает с авансового платежа. Задаток отличается от аванса. Задаток не возвращается, в отличие от аванса, если ответственность за неисполнение договора несет сторона, которая дала задаток. После оплаты авансового платежа, предмет лизинга выкупается у продавца и готовится к передаче клиенту.


Просмотров: 122
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Перспективы развития лизинга, проблемы и перспективы развития лизинга России.Перспективы развития лизинга, проблемы и перспективы развития лизинга России.
По опыту развитых стран стало понятно, что в рыночной экономике лизинг составляет примерно 30 процентов от общего объема инвестиций. Чтобы оказать поддержку предприятиям лизинговой...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist