Как взять кредит на квартиру



Как взять кредит на квартируКак взять кредит на квартиру – вопрос, волнующий тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Когда речь заходит о том, чтобы взять кредит на покупку квартиры, многие вспоминают об ипотеке. Но сегодня есть ряд других вариантов, которые банки предлагают в случае, когда надо взять кредит под залог квартиры.
Ипотечные кредиты выдают обычно на длительный срок, примерно на 30 лет. По ним обычно проценты не бывают высокими. Поскольку кредит выдается под залог недвижимости, банкам волноваться не приходится. Ипотека выгодна не для всех, особенно это касается Москвы.
Той же ипотекой, но с залогом в виде собственной квартиры, можно считать возможность получить кредит в банке, чтобы приобрести новую квартиру под залог имеющейся недвижимости. Не стоит комментировать риски такой сделки.
Для получения простого потребительского кредита не нужен залог недвижимости, но получить крупную сумму не выйдет. Этот вариант подойдет людям, у которых имеются некоторые сбережения, но не хватает определенной суммы денег.
Ипотека является самым простым и безопасным способом приобретения жилья. По ней сравнительно небольшие ставки и большой срок кредитования. Ипотека отвечает на вопрос, где взять кредит на квартиру, но не всегда получается получить ее. Если у человека есть высокая зарплата и средства на первый взнос, банк может не согласиться на покупку квартиры, выбранной вами. Ипотека не подходит людям, решившим приобрести недвижимость за рубежом.
Чтобы оформить ипотечный кредит, необходимо написать заявление и заполнить анкету банка, предъявить копии паспорта, ИНН, страховое свидетельство, копии диплома об образовании и копии трудовой книжки, а также справку о доходах и свидетельство о браке.
У банков есть право требовать у заемщика иные документы. Срок рассмотрения заявления около трех рабочих дней. При решении взять потребительский кредит, надо запастись заявлением, справкой о доходах, паспортом, трудовой книжкой и водительским удостоверением или загранпаспортом.


Просмотров: 121
Рубрика: Ипотечное Кредитование


Статьи по теме:

Потребительский кредит или ипотека на жилье?Потребительский кредит или ипотека на жилье?
Потребительский кредит на жилье является удобным способом решения жилищной проблемы. Многим людям не хватает собственных средств, чтобы приобрести жилье. Зачастую стоимость недвижи...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist