Какая кредитная карта лучше?



Какая кредитная карта лучше?Сегмент кредитных карт сегодня растет быстрыми темпами. Эксперты считают, что благодаря конкуренции неизбежными станут снижение тарифов и улучшение условий выдачи пластиковых карт. Сегодня гораздо проще получить кредитку, чем несколько лет назад. Банки стараются производить повышение максимальных сумм кредитов по картам. Процентные ставки, оплата за выдачу и обслуживание карт, а также комиссии за снятие наличных продолжают снижаться.
Клиентам сложно сориентироваться в современных условиях мира пластика. Понять, какая кредитная карта лучше, достаточно сложно. По мнению экспертов, стоит обращать внимание на определенные аспекты, свидетельствующие о качестве карточного продукта.
Если вы хотите узнать, какая кредитная карта лучше, следует оценить свои финансовые возможности, сравнить годовой процент и комиссии, рассчитать минимальный платеж.
Комиссия за ежегодное обслуживание карты – то, на что надо обратить внимание в первую очередь, так как ее цена может быть выше комиссии на открытие карты. Кроме того, банки устанавливают комиссию за оформление кредита и за ведение ссудного счета, а эти выплаты способны существенно увеличить процентную ставку. Даже если у карты есть льготный период, банки имеют право за непосредственное получение денег взимать высокие комиссии. В кредитном договоре может быть прописано мелкими буквами положение о том, что снятие наличных не распространяется на данный период. Часть банков берет комиссионные за операции, производимые при оплате услуг и товаров.
Эксперты рекомендуют подсчитывать количество банкоматов выдающей организации, это характеризует сервис кредитной карты. Снимая деньги в банкоматах других банков, вам придется заплатить значительную комиссию. Выбирая банк, уточните, сколько существует офисов обслуживания и график их работы, в дальнейшем эта информация понадобится вам для удобного осуществления платежей по кредиту. Обратите особое внимание в договоре на штрафы, грозящие заемщику в случае просрочки по платежам.


Просмотров: 129
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Кредитная карта без подтверждения доходаКредитная карта без подтверждения дохода
Обычно финансовые учреждения стараются настоять на предоставлении заемщиком документов, подтверждающих доходы, поскольку это дополнительная гарантия возврата кредита заемщиком. ...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist