Карта для выплаты заработной платы



Карта для выплаты заработной платыНа сегодняшний день все больше компаний заключают договора с банковскими учреждениями на выпуск пластиковых карт для своих сотрудников. Это своего рода зарплатные карты. Названы они так, потому что зарплата сотрудником начисляется на счет зарплатной карты. В последующем эти денежные средства могут быть обналичены в одном из предоставленных банкоматов (банка-партнера компании либо в банкомате иного банка, но с определенной комиссией за такую услугу). Так же такая зарплатная карта может быть использована непосредственно при безналичном расчете.

Зарплатные карты предоставляют те же платежные системы, что и обычные дебетовые карты. Самые популярные среди них - это VISAи MASTERCARD. Хотя, безусловно, таких платежных систем намного больше. Единственный минус в зарплатном проекте представляет самостоятельный выбор компанией банка партнера. И выбранная в итоге зарплатная карта может оказаться неподходящей для ее будущих пользователей. К примеру, руководство может заключить договор с банковским учреждением на пластиковые карты без услуги овердрафта. Хотя сегодня данный вид операций стал для многих пользователей очень удобным и полезным.

Кстати, что касается услуги овердрафта по такой карте, то сумма задолженности будет списываться по ней автоматически при начислении Вам заработной платы на счет. Поэтому большинство зарплатных карт имеет определенный лимит по овердрафту, не превышающий сумму ежемесячной зарплаты работника.

Безусловно, зарплатные карты имеют собственную стоимость годового обслуживания. Ее чаще всего оплачивает непосредственно работник, согласившийся таким способом получать свою заработною плату.

Разные зарплатние карты дают Вам разные возможности. Отметим главные из них. Так, если Вы стали владельцем зарплатной карты, выпущенной банком Российской Федерации, то по такой карте Вы имеете возможность производить безналичные расчеты товаров и услуг; обналичивать средства по карте не только на территории РФ, но также и в других странах мира(безусловно, размер комиссионных сборов при таких процедурах будет весьма существенным); снимать средства в банкоматах других банковских учреждений (в некоторых случаях даже без комиссии); расплачиваться с помощью такой карты в различных интернет-магазинах; быть непосредственным клиентом Интернет-банкинга, а также СМС-банкинга. Последние банковские услуги позволят Вам всегда быть в курсе баланса на счету собственной карты, получать удобный отчет об осуществляемых по карте операциях. В случае, если зарплатная карта будет взломана, такой СМС-отчет даст Вам возможность незамедлительно отреагировать и заблокировать свою карточку, защитив собственные средства от мошенников.

Отметим также, что чаще всего услуга СМС-банкинга является платной. А вот сам Интернет-банкинг предоставляется Вам абсолютно бесплатно. Также по зарплатной карте банковского учреждения России Вы будете иметь возможность: получать определенный процент на остаток собственных денежных средств на счету (так как в случае депозита); получать различные скидки в магазинах при безналичном расчете.


Просмотров: 82
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Активация банковской картыАктивация банковской карты
Процесс активации банковской карты является непосредственно автоматической, и требует от потенциального заемщика совсем не многого. Получив кредитную карту нужно прежде всего уб...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist