Кредит на образование, образовательный кредит



Кредит на образование, образовательный кредитВсе родители, переживающие о будущем собственного ребенка, мечтают дать ему достойное образование. Но, учеба в престижных ВУЗах чаще всего оказывается доступной для студентов только на платной основе и стоит достаточно много. Кто-то до сих пор уверен, что на образование нужно копить денежные средства с самого рождения ребенка. Позвольте, когда же откладывать деньги на обучение, когда всегда имеют место быть расходы на ипотека, дачу, покупку автомобиля, ремонт и другое?! Кредит на образование в Сбербанке России вполне способен решить такую распространенную проблему.

Данная возможность предоставляется практически всем гражданам Российской Федерации в возрасте от четырнадцати лет, желающим иметь среднее или высшее образование. Причем форма такого обучения может быть не только дневной, но и вечерней, а также заочной. Договор кредитования на получение необходимых средств составляется непосредственно с заемщиком, достигшим восемнадцати лет или его родителями, которые в таком случае имеют статус заемщиков.

Примечательно, что такого рода кредитование могут получить и люди, имеющие только временную регистрацию на территории Российской Федерации, только срок кредитования при этом будет меньше ровно до окончания периода регистрации. Нельзя не вспомнить, что сроки погашения задолженности довольно велики и составляют период до одиннадцати лет. Причем в ситуации, когда студент должен отправиться в академический отпуск, банковское учреждение предоставляет отсрочку погашения.

Но не стоит считать, что кредит на образование так прост, как кажется сначала. Для его получения необходимо прежде всего предоставить полный пакет необходимых документов, да еще и ликвидное залоговое имущество предложить, к примеру, собственную квартиру. Кроме этого, студент должен ежегодно представлять Сбербанку России справку о том, что он действительно учится на таком-то курсе, такого-то учебного заведения. По окончанию учебы требуется снова нанести визит в банковское учреждение, но уже с собственным дипломом и справкой о трудоустройстве. В целом, кредит на образование, не смотря на достаточно простые требования со стороны банков к заемщикам, а также долгий срок погашения задолженности, является достаточно хлопотным.

Следует помнить также и то, что кредитные средства на образование также как и все прочие виды кредитования, имеет собственные пределы. Минимальной границей считается денежная сумма в сорок пять тысяч, а максимальный размер кредита на образование в Сбербанке России устанавливается некоторыми правилами. Она не может не в коем случае превышать стоимости такого обучения в среднем учебном заведении, а для высших учебных заведений предоставляется даже 90% от стоимости обучения. Предполагается, что оставшиеся проценты заемщик должен внести за обучение самостоятельно.


Просмотров: 70
Рубрика: Потребительские кредиты


Статьи по теме:

Экспресс кредит по двум документамЭкспресс кредит по двум документам
В советские времена накопить денежные средства на приобретение необходимой вещи было намного проще, нежели оформить кредит. Теперь же услугами банковских учреждений пользуется прак...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist