Кредиты малому и среднему бизнесу, условия кредитования малого бизнеса



Кредиты малому и среднему бизнесу, условия кредитования малого бизнесаХотя правительство постоянно твердит, что кредиты малому и среднему бизнесу очень нужны, и как малый, так и средний бизнес нуждается в поддержке, получить кредиты среднему бизнесу крайне затруднительно.
Далеко не все банки кредитуют малый и средний бизнес. Кредит индивидуальному предпринимателю получить удается довольно редко. ИП предъявляются жесткие требования к отчетности.
Одним из условий кредитования является необходимость ведения деятельности в течение полугода до получения кредита и прибыльность предприятия. Некоторые банки снижают этот срок до трех месяцев. Кредитная история также играет большую роль при вынесении решения по кредитованию.
Без материального обеспечения у малого и среднего бизнеса практически нет шансов получить кредит. При беззалоговом кредитовании в качестве залога выступит товар, находящийся в обороте. При этом сумма кредита не будет большой. Залог может представлять собой ликвидную недвижимость, оборудование или транспорт. Сумма кредита не превысит половины суммы стоимости имущества, которое представляется в качестве залога.
Стоимость кредитов для физических лиц намного меньше кредитов, предоставляемых малому бизнесу. Основной источник кредитования для малого бизнеса – банки, принимающие участие в государственной программе по содействию кредитования малому и среднему бизнесу.
Существуют организации, которые занимаются вопросами предоставления поручительства перед банками кредитных обязательств индивидуальных предпринимателей. После того, как заявка поступает в Фонд содействия кредитованию, через несколько дней принимается решение о предоставлении поручительства. Индивидуальные предприниматели не должны собирать пакет документов, им необходимо обратиться в банк. Фонды пользуются определенными критериями отбора, основной из которых – работа предприятия в течение трех месяцев до получения кредита.
Получить ИП кредит на развитие бизнеса достаточно сложно, тем, кто планирует открывать бизнес, сделать это практически невозможно.


Просмотров: 79
Рубрика: Кредит для бизнеса


Статьи по теме:

Низкий процент кредит наличными, Взять кредит под низкий процентНизкий процент кредит наличными, Взять кредит под низкий процент
Получение потребительского кредита можно назвать ответственным решением. Потенциальный заемщик обязан реально оценивать финансовую нагрузку, ложащуюся на его плечи, поскольку при...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist