Критерии малого и среднего предпринимательства, Критерии градации бизнеса



Критерии малого и среднего предпринимательства, Критерии градации бизнесаКрупный средний и малый бизнес – понятия совершенно разные. Если случается мировой финансовый кризис, правительство делает все возможное, чтобы спасти ситуацию, то есть, происходят вливания денежных потоков , чтобы поддержать банковский сектор, повышается государственная гарантия депозитов физических лиц и т.д. Такие меры способны успокоить население и предотвратить финансовый хаос. Никто не задумывается о том, что ошибки банкиров должны устранять сами банкиры. Правительство, как правило, помогает крупному бизнесу.
Крупный и средний бизнес еще как-то поддерживают, чего нельзя сказать о малом бизнесе. Он должен позаботиться о себе сам, живя по пословице об утопающем. Критерии среднего бизнеса включают следующие понятия. Прежде всего- это количество сотрудников. Нельзя сказать, что данная категория не имеет особенностей, ведь средним будет называться предприятия, занимающееся издательским делом, где работает около 20 человек, и небольшой завод, количество сотрудников в котором превышает 40 тысяч.
Вторым критерием считается оборот предприятия. Практически, в России предприятие можно назвать средним, если его оборот в год составит до 50 млн. долларов. Часть рынка, занятая предприятием, также является критерием среднего бизнеса. Компании называются средними, если доля рынка составляет до 2,4 процента.
Тот, кто начинает законно заниматься бизнесом, может обнаружить к своему удивлению, что он должен Федеральному бюджету, а кроме того, в долгах перед местным бюджетом, различными внебюджетными фондами, среди которых пенсионный, фонд медицинского и социального страхования и т.д.
Вдобавок, ваши проблемы никого не волнуют… Если разорится банк, в котором вы открыли счет, вы пострадаете в первую очередь. Банк не перестанет принимать ваши платежки, но он не предупредит вас о том, что ваши деньги в банк «не дошли», поскольку банк платежи задерживает из-за отсутствия средств на счету в Центробанке. Словом, о себе действительно следует позаботиться самому.


Просмотров: 175
Рубрика: Свой бизнес


Статьи по теме:

Варианты малого бизнеса, Новые бизнес-идеи 2013-2014Варианты малого бизнеса, Новые бизнес-идеи 2013-2014
Все варианты малого бизнеса перечислить невозможно, так как их бесчисленное множество. Выгодный малый бизнес можно начать и без стартового капитала, поскольку ведение малого бизнес...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist