Купить грузовик в кредит, взять лизинг



Купить грузовик в кредит, взять лизингЖелание физических или юридических лиц купить грузовик в лизинг с каждым днем становится все более популярным. На сегодняшний день лизинг грузовых автомобилей является одним из продуктов на рынке лизинга, который пользуется наибольшим спросом. Поэтому купить грузовик в лизинг в Москве совершенно нетрудно, так как практически каждая лизинговая фирма предлагает подобные услуги.

Что необходимо, чтобы купить грузовой автомобиль в лизинг

Каким же требованиям должен соответствовать лизингополучатель, чтобы лизинговая компания согласилась на сделку? Купить грузовой транспорт различного типа может юридическое лицо, частный предприниматель или физическое лицо. С 2010 года были сняты ограничения по поводу отсутствия возможности приобрести в лизинг грузовой транспорт для физических лиц.

Как правило, требования к клиенту (юридическому лицу), желающему купить грузовик в лизинг в СПБ, стандартные. То есть лизингополучатель должен иметь стабильный оборот средств на конкретном расчетном счете, срок его деятельности не должен быть менее 6 месяцев. Деятельность юридического лица должна быть безубыточной. При выдаче лизинга кредитная компания учитывает наличие собственного капитала своего клиента.

Если же купить грузовик в лизинг в Самаре желает физическое лицо, то и требования к нему будут выдвигаться несколько иные. Лизинговая компания потребует от лизингополучателя наличие собственного имущества, наличие постоянной регистрации по месту заключения кредитной сделки.

Помимо этого, лизингополучатель обязан предоставить лизинговой компании договоры, в которых значатся перевозки и выполняемые работы, осуществляемые транспортным средством, взятым в лизинг.

Стоит отметить, что для физических лиц покупка грузового автомобиля в лизинг – единственный вариант получения финансирования. Это связано с тем, что банки не занимаются кредитованием физических лиц на покупку грузового автомобиля, а сумма потребительского кредита значительно ниже, чем сумма, необходимая для покупки грузового автомобиля.


Просмотров: 87
Рубрика: Лизинг автомобилей


Статьи по теме:

Договор лизинга автомобиля - на что обратить вниманиеДоговор лизинга автомобиля - на что обратить внимание
Договор лизинга автомобиля считается двухсторонним, так как он заключается между лизингополучателем и лизинговой компанией. Стоит отметить, что в некоторых случаях к договору еще п...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist