Международный банк финансов и инвестиций МБФИ банк



Международный банк финансов и инвестиций МБФИ банкМеждународный банк финансов и инвестиций был основан в 1992 году в форме ОАО (открытое акционерное общество). Акционеры банка – физические и юридические лица, являющиеся резидентами Российской Федерации с пакетом акций каждого акционера, не превышающего 20 процентов.
В 2008 году Международный банк финансов и инвестиций провел структурные и кадровые перестановки, в результате которых появилась современная универсальная кредитная организация, предоставляющая большой спектр банковских услуг.
Банк занимается комплексным обслуживанием разных сфер деятельности корпоративных клиентов, проживающих в основном в Московском регионе, и оказанием услуг физическим лицам. Банк выдает кредиты предпринимателям малого и среднего бизнеса, предоставляет услуги по обслуживанию физических и юридических лиц, занимается предоставлением услуг агента валютного контроля, вкладных операций и межбанковского кредитования.
Помимо наращивания кредитного портфеля, банк занимается кредитованием реальных секторов экономики. Потребительское кредитование является приоритетным направлением деятельности данного банка. Банком предлагается линейка депозитов юридических лиц и вкладов для физических лиц. Клиенты, доверившие свои вклады банку, могут не опасаться инфляции, поскольку этот банк – участник системы страхования вкладов, а государственные гарантии распространяются на вклады, сумма которых равняется 700 тысяч рублей.
Благодаря постоянному расширению перечня банковских услуг, повышения их качества, разработки тарифов и индивидуальных технологий, оказанию маркетинговых и консалтинговых услуг, между клиентами и банком устанавливаются долгосрочные и доверительные отношения.
Данный банк занимается активным развитием межбанковского сотрудничества, у него широкая сеть банков-контрагентов. Поскольку банк выступает в качестве кредитора, он играет заметную роль на рынке межбанковского кредитования.


Просмотров: 163
Рубрика: Инвестиции


Статьи по теме:

Виды портфельных инвестицийВиды портфельных инвестиций
Виды портфельных инвестиций и виды прямых инвестиций отличаются мало. В разных странах эта граница составляет примерно 10 процентов. Прямые инвестиции являются вложениями в...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist