Перспективные направления малого бизнеса



Перспективные направления малого бизнесаПерспективные направления малого бизнеса являются теми направлениями бизнеса, где малый бизнес имеет тенденции к развитию и расширению, а впоследствии, к увеличению прибыли. Создать перспективный малый бизнес можно во всех сферах деятельности.
Любая сфера деятельности подходит для перспективного развития бизнеса, но отчего-то перспективы малого бизнеса в России не кажутся радужными. Не всем вновь созданным малым предприятиям удается активно развиваться и стать источником дохода для их владельцев.
Согласно социологического исследования в Америке примерно четвертую часть бизнес-проектов ожидает успех. В России активное развитие малого бизнеса началось лишь пятнадцать лет назад, поэтому этот показатель пока невысок.
Перспективы развития малого бизнеса требуют анализа экономической ситуации в стране и общих тенденций спроса на услуги и товары.
Коммерческую и жилую недвижимость в последнее время в России стали возводить быстрыми темпами, появилось очень много всевозможных проектных бюро. Из-за кризиса резко сократился спрос на такого рода услуги. Компаниям, созданным несколько лет назад, благодаря наработанным связям удается «удержаться на плаву», а вновь созданный малый бизнес рискует прогореть. Чтобы закрепиться на рынке, малому предприятию надо будет сильно постараться.
В любом конкретном случае можно определить перспективы малого бизнеса. Это зависит от экономической ситуации в городе или регионе. Если учесть все потенциальные риски, ожидающие предпринимателя, можно создать успешный бизнес. Предвидеть глобальные риски типа дефолта малый предприниматель не сможет, но учесть риск, связанный с конкуренцией, ошибками персонала или перерасходом средств, вполне возможно. Если разработать программу грамотного управления рисками, их можно будет свести к минимуму, а затем заняться созданием перспективного бизнеса.
До недавнего времени туристический бизнес был достаточно популярен, но из-за кризиса многие решили экономить на поездках.


Просмотров: 199
Рубрика: Политика и Экономика


Статьи по теме:

Повышение налогов не заставит жителей страны перейти с водки на пивоПовышение налогов не заставит жителей страны перейти с водки на пиво
Проводимая на территории России компания по повышению акцизов не сможет подтолкнуть население перейти на напитки, которые будут содержать меньше процентов спирта. По проведенны...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist