Потребительский кредит на 10, 7 и 5 лет



Потребительский кредит на 10, 7 и 5 летПотребительский кредит на 10 лет, как правило, берут с целью развития бизнеса или покупки недвижимости. Поскольку оформление долгосрочного кредита несет некоторую опасность для банка, взять его не так просто. Заявку рассматривают достаточно долго, обычно требуют предоставить дополнительные документы или поручителей, но и это еще не гарантия, что вам дадут кредит.
Оценка надежности и платежеспособности заемщика в случае долгосрочного кредита – дело сложное, поэтому банки стараются риск компенсировать высокими процентными ставками.
При покупке транспортных средств, спецтехники или недвижимости, банки предъявляют довольно строгие требования к клиентам. Прежде, чем решиться взять на 10 лет кредит, следует тщательно отнестись к выбору банка. Посетите сайты крупных российских банков и попробуйте сравнить условия кредитования. Не забудьте обратить внимание на дополнительные комиссии, которые порой составляют значительную часть платежа. Это характерно для тех банков, которые не требуют особых способов подтверждения доходов.
Потребительский кредит на 7 лет можно отнести к одному из наиболее популярных видов кредитований, направлен он на приобретение различных ликвидных видов товаров.
Перед оформлением кредита заемщику необходимо выбрать банк с оптимальными условиями кредитования, которые включают доступные процентные ставки по потребительскому кредиту, они не должны быть выше тридцати процентов от месячного дохода заемщика. Заемщикам следует внимательно изучить условия кредитования нескольких кредитных организаций, и только после этого подавать заявку на потребительский кредит.
Потребительский кредит на 5 лет также относится к долгосрочным займам. Банки-кредиторы в таких случаях устанавливают достаточно жесткие требования к заемщикам. Платежеспособность клиента и его потребности оказывают влияние на размер сумм кредитования. Заемщику в этом случае придется предоставить сведения о доходах, месте работы или источнике пополнения дохода.


Просмотров: 91
Рубрика: Потребительские кредиты


Статьи по теме:

Досрочное погашение потребительского кредитаДосрочное погашение потребительского кредита
Иногда причина образования задолженности кроется в плохой работе служб, через которые погашается потребительский кредит. Заемщик даже может не догадываться о задержке. Чтобы кредит...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist