Преимущества кредитной карты, плюсы кредитных карт



Преимущества кредитной карты, плюсы кредитных картКредитная карта в последние годы становится все более востребованным продуктом. Благодаря ей люди приобретают широкие финансовые возможности.
Преимущества кредитной карты в ее удобстве, простоте в обращении, ведь, чтобы ее получить, не надо тратить сил и времени.
Но у кредитной карты есть и свои минусы наряду с преимуществами. Прежде, чем обзаводиться кредитной картой, стоит поинтересоваться достоинствами и недостатками кредитного продукта, который предлагают банки по разным программам.
В первую очередь, кредитка является возможностью иметь доступ к определенной сумме денег в любое удобное время. У держателя кредитной карты по мере необходимости есть возможность расплачиваться картой или получать нужную сумму наличными с учетом определенного лимита. Срок действия кредитной карты определяет доступ клиента к средствам, лимит кредитной карты подлежит восстановлению после того, как происходит погашение предыдущей задолженности.
Платить за наличие кредитного продукта держатель карты не обязан. Обладатель кредитной карты несет обязательства перед банком в случае использования карты и если карту оформляют при условии оплаты за ее обслуживание.
Существенное преимущество кредитной карты - наличие льготного периода, которое предусматривает отсутствие начисления процентов на сумму, которая использована и погашена клиентом в определенный промежуток времени.
Преимуществом является и само оформление кредитной карты, поскольку для этого не нужно много документов, отсутствует первоначальный взнос и не надо долго ожидать одобрения заявки. Получить карту можно примерно за пару недель.
Многочисленные комиссионные платежи, причем довольно высокие, являются недостатком кредитных карт. Плата взимается при обналичивании средств карты, комиссия может достигать 5% от всей снятой суммы.
Остаточная сумма задолженности облагается высокой процентной ставкой, если держателю карты не удалось погасить задолженность во время льготного периода.


Просмотров: 77
Рубрика: Кредитные карты


Статьи по теме:

Долг по кредитной картеДолг по кредитной карте
Удобство пользования кредитными картами оценили многие. Все больше и больше становится заемщиков, которые предпочитают пользоваться кредитными картами. Наряду с этим прибавляется к...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist
Специальная акция! Информация https://greenoffice.ru/rasteniya/dekorativno-listvennye/alokaziya.html тут. недорого