Скандал около Оборонсервиса: новые фигуранты и новые детали



Скандал около Оборонсервиса: новые фигуранты и новые деталиПо нашумевшему делу Оборонсервиса было арестовано ещё двое фигурантов: Лапшин Константин, являющийся заместителем генерального директора организации Славянка, которая входит в холдинг, а также самый первый действующий чиновник непосредственно в самой Минобороны Рябых Николай – занимающий должность исполняющего обязанности главы управления хозяйственным ведомством.

Во время проведения расследования дела о хищении в Министерстве обороны был арестован действующий чиновник, да ещё какой? За решетку попал главный завхоз ведомства Рябых Николай.

Заведующий военным хозяйством оказался задержан после проведения допроса по делу ОAО Славянка – структуры известного многим Оборонсервиса. Решение о его двухмесячном аресте было принято Хамовническим судом города Москвы. Если говорить об этой ситуации в двух словах, то Рябов был обвинен в фиктивном ремонте. Схема такого ремонта является примерно следующей. В 2010 году хозяйственное управление министерства решило заключить договор с ОAО Славянка на обслуживание строения военного ведомства расположенного в Колымажном переулке в Москве. По информации, полученной в результате проведения следствия, на тот период времени в помещениях были сняты все инженерные коммуникации. Правда, это совершенно не помешало хозяйственному управлению Министерства обороны оплачивать не лишь несуществующие работы, но и также содержание объекта. Все денежные средства шли на счет субподрядчика Славянки – ЗАО Безопасность и связь.

Как было сказано в следственном комитете России, подозреваемый даже хотел сорвать выемку документов, а ещё запутать сотрудников полиции указывая на не правильный адрес места жительства. Сам Николай не признает своей вины. Это заявил и его адвокат Александр Агасиев.

По предположениям следствия, действия Рябых попадают под третью часть 159 статьи Уголовного кодекса – мошенничество лицом с задействованием своего служебного положения. По данной статье возможно наказание предполагает штраф от 100 до пятисот тысяч российских рублей либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо ограничение свободы сроком до шести лет. Такие вот крайне не радужные перспективы.


Просмотров: 105
Рубрика: Политика и Экономика


Статьи по теме:

Жириновский устал, однако не собирается уходитьЖириновский устал, однако не собирается уходить
Основной сторожила российской политики Жириновский Владимир, сказал о своей готовности уйти с поста председателя основанной им же партии ЛДПР. Об этом Владимир сообщил на созданном...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist