Жириновский устал, однако не собирается уходить



Жириновский устал, однако не собирается уходитьОсновной сторожила российской политики Жириновский Владимир, сказал о своей готовности уйти с поста председателя основанной им же партии ЛДПР. Об этом Владимир сообщил на созданном специально коллегиальном съезде организации. По словам газеты «КоммерсантЪ», по данному вопросу окончательное решение может быть принято уже в марте этого года, при этом, судя по всему у Владимира Жириновского нет приемников.

По словам Владимира Жириновского, в будущем партией должен руководить не председатель, коллегиальный орган, являющийся высшим советом. Лидер ЛДПР сказал о своем намерении повлиять на мнение однопартийцев, а также привнести в устав организации необходимые действия. Он уверен, что в противном случае партии могут грозить весьма плачевные последствия. «Пока ещё у меня достаточное количество сил, однако, на будущее следует вообще убрать такую должность, как председатель партии, а сделать коллективный орган. Скорее всего, мы внесем это в устав, что в дальнейшем все решения должен принимать лишь коллективный орган», - заявил политик.

Кроме этого Жириновский отметил, что все дело заключается в том, что его просто не кем заменить на посту председателя. «Я бы с большим удовольствие уступил вам свое место, однако нет на него желающих. Кто хочет?», - задал он вопрос на съезде. Так и не получив ответа, Владимир Жириновский сделал предупреждение: если кто-то после него займет должность председателя, на следующих же парламентских выборах партия должна провалиться и не попадет в новый состав Государственной Думы.

Заместитель председателя фракции ЛДПP в Государственной думе Владимир Овсяников опроверг мнение, что вероятный уход Владимира Жириновского связан с его преклонным возрастом. «Дай бог такого здоровья в таком возрасте, фонтанирования идей и энтузиазма любому молодому», - заявляет он.


Просмотров: 104
Рубрика: Политика и Экономика


Статьи по теме:

Госдума дала отказ на введение императивного мандатаГосдума дала отказ на введение императивного мандата
Государственная дума решила отклонить законопроект, который был разработан фракцией Справедливая Россия, о том, чтобы вновь вернуться к императивному мандату, когда депутат может п...










Top 100: Бизнес и финансы Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites TOPlist